В Днепре отметят лучшие спортивные достижения 2018

В Днепре отметят лучшие спортивные достижения 2018

13 февраля в Днепре проведут десятую юбилейную церемонию награждения «Самые лучшие спортивные достижения Днепра 2018». Это событие состоится в КДЦ «Менора» («Дом Пчелкина») в 16:00.

13 февраля в Днепре проведут десятую юбилейную церемонию награждения «Самые лучшие спортивные достижения Днепра 2018». Это событие состоится в КДЦ «Менора» («Дом Пчелкина») в 16:00. Об этом во время пресс-конференции сообщила исполнительный директор общественной организации Start Dnipro Светлана Лещинская.

«Очень радует, что это мероприятие проходит в нашем городе уже десятый год подряд. Каждый раз церемония становится лучше и больше, так как количество номинантов растет, а значит, растет и количество достижений. Если в прошлые годы в номинации «Лучший спортсмен года» было 5-6 претендентов, то сейчас их более 10. Каждый раз мы стараемся придумать что-то новое. В этом году, например, победителей определяли с помощью тайного голосования. Поэтому интрига будет сохраняться до последнего», - рассказала Светлана Лещинская.

На юбилейной церемонии будет представлено 14 номинаций, охватывающих все спортивные сферы города. Нынешнее нововведение - «Приз зрительских симпатий» и награда «Люди, которые нас поразили». По словам Светланы Лищинской, на церемонию соберется вся спортивная элита города, феерическое событие будет сопровождаться лазерным шоу.

«По моему мнению, в нашем городе достаточно удачно был выбран такой вектор развития, как программа« Днепр - спортивная столица ». Благодаря спортивным событиям в Днепр приезжает много людей. В 2018 году у нас произошло 354 спортивных мероприятия. Крупнейшие из них - чемпионат Европы по регби, международный ATB Dnipro Marathon, кубок Европы по триатлону. Благодаря этим событиям наш город становится более известным и получает дополнительный стимул для развития», - подытожила Светлана Лещинская.