СК «Днепр-1» сразится с «Десной»: где смотреть

СК «Днепр-1» сразится с  «Десной»: где смотреть

13 февраля футболисты спортивного клуба «Днепр-1» проведут очередной матч на сборах в Турции.

13 февраля футболисты спортивного клуба «Днепр-1» проведут очередной матч на сборах в Турции. Соперником днепровского клуба станет еще один представитель отечественной Премьер-лиги - черниговская «Десна». Игра начнется в 16:30 по киевскому времени.

Справка. ФК «Десна» - клуб, основанный в 1960 году, который только в этом году дебютировал на уровне элитного украинского дивизиона, хотя по спортивным результатам команда имела возможность там выступать еще с сезона 2017/18. На зимний перерыв черниговцы ушли на шестой строчке, и имеют все шансы на то, чтобы попасть на втором этапе к ведущей подгруппе, которая поведет борьбу за места в еврокубках. Свой первый официальный матч в 2019 году «Десна» проведет уже 24 февраля против ФК «Арсенала-Киев», поэтому встреча против днепрян станет для черниговцев одной из последних репетиций перед матчем в чемпионате страны.

ФК «Десна» во время подготовки ко второй части сезона провели уже шесть спаррингов:

  • «Дунэря» (Румыния) - 0:1,
  • «Сабаил» (Азербайджан) - 1:2,
  • «Ольборг» (Дания) - 0:1,
  • «Приштина» (Косово) - 1:0,
  • «Младост» (Сербия) - 1:1,
  • «Кайсар» (Казахстан) - 4:0.

Полгода назад СК «Днепр-1» и «Десна» уже проводили контрольный матч, при этом сделали это на «Днепр-Арене». Тот поединок закончился вничью 2:2, при этом днепряне сумели отыграть два мяча в конце встречи (Полевой, 79, Кожушко, 87 - Галенков, 53, Головко, 61).