В Днепре появится 14 новых улиц: подробности

Город 16 февраля 2019, 09:00

Четырнадцать новых улиц Днепра получат свои имена, об этом стало известно из проектов решений Днепровского горсовета от 12 февраля. После их принятия улицы будут названы официально, а жильцы домов получат соответствующие записи в документах.

Так, в Амур-Нижнеднепровском районе 14 новых улиц получат свои имена:

• В районе переулка Освобождения и улицы Рылеева — ул. Зачепеловская и ул. Рушныковая.
  • В районе ул. Ковпака и ул. Таганрогской — ул. Благодийныкив и ул. Материнская.
  • В районе Снайперского переулка — ул. Ивана Шрама (в честь атамана Каменки), Ремезная (ремез — редкая птица Украины), Сабельная, Булавная, ул. Мушкетная и Гарматная.
  • Проезд в районе ул. Широкой и ул. Клубной — ул. Павла Борзаковского (украинского художника, сына козака Миргородского полка), ул. Эрнеста Хемингуэя.
  • Помимо этого, решено присвоить название проезду в районе переулка Кривого в Чечеловском районе (участок, который на картах отмечался как часть ул. Новошкольной, проезд от шинного завода) — ул. Подолянская.
  • А новый проезд в районе ул. Черешневой в Шевченковском районе будет называться улицей Гармонийной.