В Днепре показали строительство контактной линии для троллейбусов на Солнечном: фото

В Днепре показали строительство контактной линии для троллейбусов на Солнечном: фото

В сети интернет появились фото со строительства контактной линии для троллейбусов на левом берегу Днепра на жилмассиве Солнечный.

В сети интернет появились фото со строительства контактной линии для троллейбусов на левом берегу Днепра на жилмассиве Солнечный. Об этом стало известно из публикации в Facebook-сообществе Urban Dnipro.

«Троллейбус на Солнечный. Продолжается сооружение будущей полноценной линии троллейбуса № 14. Сейчас устанавливают опоры, на которые с помощью кронштейнов и растяжек будет повешена контактная сеть. Линия должна заработать до конца года», - написали в сообществе социальной сети.

Напомним, что ранее в направлении жилищного массива Солнечный с центра города был запущен троллейбус №14, с запасом автономной работы.

После окончания всех работ по сооружению линии и открытие толейбусного движения Новым мостом 14-й маршрут троллейбуса должен заработать в полную силу:

  • увеличится количество подвижного состава на линии, уменьшит интервал движения (то есть снизить время ожидания троллейбуса). Сейчас на линии две машины в рабочие дни и одна на в выходные;
  • увеличится время работы маршрута (сейчас работает с 7 до 11 и с 14 до 19).