Баскетболисты «Днепра» оказались сильнейшими в Украине в турнире 3х3: фото

Баскетболисты «Днепра» оказались сильнейшими в Украине в турнире 3х3: фото

Во вторник, 19 февраля, в Ивано-Франковске прошёл 4-й этап #Суперліга3х3.

Во вторник, 19 февраля, в Ивано-Франковске прошёл 4-й этап#Суперліга3х3.

«Днепр» с Тимофеенко, Закурдаевым, Сизовым и Кожемякиним считался основным фаворитом соревнований. В группе днепряне обыграли одесскую БИПу (20:9) и Планету Баскетбол (21:11).

В четвертьфинале «Днепр» был сильнее сборной Украины до 23 лет (20:15), в полуфинале пала «Одесса» (21:18).

В решающем матче соперником снова стали парни из Планеты Баскетбол. Днепряне и в этот раз смогли выиграть с разницей в 10 очков - 22:12. Макс Закурдаев - MVP турнира.

Справка. Баскетбол 3х3 - это форма игры, в которую играют три стороны на одном обруче. Это крупнейший современный командный вид спорта в мире (исследование ESSEC по заказу МОК). Эта баскетбольная дисциплина в настоящее время продвигается и структурируется FIBA, руководящим органом спорта, а также украинской Суперлигой.

Самый ценный игрок(MVP) — награда, которой награждается самый полезный игрок команды, лиги, конкретного соревнования или серии соревнований. Первоначально термин использовался в профессиональном спорте, но в настоящее время стал широко применяться и в любительском спорте, а также в других областях деятельности, таких как бизнес, музыка и гейминг.