В Днепре почтили память Героев Небесной Сотни

В Днепре почтили память Героев Небесной Сотни

20 февраля в Днепре состоялась церемония возложения цветов по случаю Дня Героев Небесной Сотни.

20 февраля в Днепре состоялась церемония возложения цветов по случаю Дня Героев Небесной Сотни. На аллее, посвященной павшим бойцам, собрались представители городской и областной советы, священнослужители, семьи погибших, их друзья, волонтеры и просто неравнодушные горожане. Память Героев Небесной Сотни почтили минутой молчания. Затем по погибшим отслужили траурную панихиду. Завершили мероприятие возложением цветов к монументу павшим борцам за свободу Украины.

«5 лет назад был, пожалуй, самый трудный день в истории современной Украины. Именно 20 февраля в это время гибли люди. По ним стреляли только потому, что они вышли отстаивать свое человеческое достоинство и право жить в свободной и независимой стране. Мы пришли с друзьями к этому мемориалу почтить память людей, отдавших свою жизнь за то, чтобы в Украине произошли изменения к лучшему и мы жили в стабильной европейской стране», - рассказал днепровец Игорь Лючков.

Напомним, 20 февраля - День Героев Небесной Сотни. Это памятный день, который отмечается в Украине в честь подвига участников революции Достоинства и увековечения памяти Героев Небесной Сотни.