В Днепре установили 151 опору на новом маршруте для троллейбусов: фото

В Днепре установили 151 опору на новом маршруте для троллейбусов: фото

В Днепре продолжают создавать контактную линию на маршрут троллейбуса № 14 (ул. Глинки – ул. Маршала Малиновского).

В Днепре продолжают создавать контактную линию на маршрут троллейбуса № 14 (ул. Глинки – ул. Маршала Малиновского). Об новых подробностях стало известно из публикации в Facebook-сообщества «МСК «Синергия».

«Троллейбусная линия на ж/м «Солнечный». После перерыва, вызванного зимними погодными условиями, продолжены работы по строительству троллейбусной линии по ж/м «Солнечный». Начиная с середины февраля, выполнены работы по окончательной установке всех металлических опор (151 шт.) контактной сети в местах съезда-выезда с Центрального моста и начаты работы по установке ж/бетонных опор на прямом участке сети поул. М.Малиновского», - написали на странице в Facebook.

Напомним, что после окончания всех работ по сооружению линии и открытие толейбусного движения Новым мостом 14-й маршрут троллейбуса должензаработать в полную силу:

  • увеличится количество подвижного состава на линии, уменьшит интервал движения (то есть снизить время ожидания троллейбуса). Сейчас на линии две машины в рабочие дни и одна в выходные;
  • увеличится время работы маршрута (сейчас работает с 7 до 11 и с 14 до 19).