В центре Днепра восстановят здание бывшей кондитерской фабрики: фото

В центре Днепра восстановят здание бывшей кондитерской фабрики: фото

В последнее время в городе активно реставрируются заброшенные фасады исторических зданий и реконструируются заброшенные памятники архитектуры.

В последнее время в городе активно реставрируются заброшенные фасады исторических зданий и реконструируются заброшенные памятники архитектуры. Так, в Facebook-сообществе Urban Dnipro рассказали о том, какая судьба ожидает здание бывшей кондитерской фабрики Лурье.

«Не стал исключением дом на улице Михаила Грушевского, 4, который известен как второй мануфактурный ряд бывшего Троицкого рынка, существовавшего здесь со времен Екатеринослава до конца Второй мировой, но не пережил советскую власть ...

Дом является последним, сохранившимся до наших дней образцом архитектуры модерна в Днепре. Он много лет простоял заброшенным (кроме первого этажа), но осенью прошлого года инвестор взялся за его реновацию!

В здании полностью восстановили кровлю, а также ее восстановили и в соседнем одноэтажном доме. В настоящее время проводятся внутренние работы. Здесь появится совершенно нетипичный для современного Днепра вид культурно-образовательной деятельности! Но о ней мы напишем в другой раз», - написали в сообществе.