СК «Днепр-1» сыграет с середняком Первой Лиги: где посмотреть

СК «Днепр-1» сыграет с середняком Первой Лиги: где посмотреть

27 февраля футболисты спортивного клуба «Днепр-1» проведут свой очередной спарринг в Турции.

27 февраля футболисты спортивного клуба «Днепр-1» проведут свой очередной спарринг в Турции. На этот раз соперником подопечных Дмитрия Михайленко станет МФК «Николаев», который также как и днепряне, выступает в Первой лиге Украины. Начало матча в 15:30.

Днепряне уже второй сезон подряд противостоят николаевцам на официальном уровне. Сначала во Второй лиге спортклубовцы играли с «Николаевом-2» и дважды побеждали соперника с одинаковым счетом 3:0 (на «Днепр-Арене» отличались Игорь Когут, Владислав Войцеховский и Максим Лопиренок, а в гостях опять таки дважды Игорь Когут и Александр Снижко), а уже в текущем сезоне лидер Первой лиги вновь добился победы с крупным счетом, но теперь над основной командой из Николаева - 4:0 (дубль на счету Сергея Кравченко, один раз отличился Игорь Загальский, а еще один мяч николаевцы провели в собственные ворота).

Отметим, что в этом сезоне командам еще предстоит играть на официальном уровне в Николаеве - случится это в последнем, 30-м туре чемпионата, 25 мая.

Напомним, что на зимний перерыв николаевцы ушли на 9-й строчке в турнирной таблице (5 побед, 4 ничьи, 6 поражений, разница мячей 14-17). Интересно, что в межсезонье клуб пополнили сразу шесть новичков, причем два из них перешли непосредственно из СК «Днепр-1» - это защитник Максим Билык и форвард Владислав Войцеховский. Последние два спарринга команда завершила вничью с еще одним представителем Первой лиги «Балканами» - 0:0, а с одесским «Черноморцем» из УПЛ 1:1.

Ну а сейчас команды проведут сразу два спарринга подряд. По словам тренера днепрян Дмитрия Михайленко, тренерский штаб спортклубовцев в игре 27 февраля намерен проверить основной состав команды, а уже во втором поединке (2 марта) предоставить шанс проявить себя молодежи.

  • Справка. «Николаев»—украинскиймуниципальныйфутбольный клубизодноимённого города. Основан в1920 году, под названием «Наваль», и является одним из старейших украинских клубов из ныне действующих. Наивысшим достижением МФК «Николаев» за всё время является выход в полуфиналКубка СССР1969. В период с 1936 по 1991 год команда выступала в чемпионате СССР, с 1992 года выступает в чемпионате Украины. Лучшее достижение вчемпионате СССР— итоговое 21 место среди всех команд (8 место вгруппе «Б») в1940году, в первенстве Украины— 13 место ввысшей лигевсезоне 1994/95 гг. Николаевцы становились чемпионами Украинской ССР (1974), победителями турнировпервой(1997/98) ивторой(2005/06, группа «Б» и2010/11, группа «А») лиг чемпионата Украины.

27 февраля. 15:30. Сиде (Турция). Контрольный матч.

СК «Днепр-1» - МФК«Николаев». Прямая трансляция тут: