Днепряне просят обустроить новую остановку на Победе-6

Днепряне просят обустроить новую остановку на Победе-6

В сети интернет на портале единой системы местных петиций появилась новая инициатива жителей Днепра.

В сети интернет на портале единой системы местных петиций появилась новая инициатива жителей Днепра. В ней жители жилмассива Победа-6 просят обустроить остановку общественного транспорта «Фантазия» для удобства матерей с детьми и людей с инвалидностью.

Создала петицию днепрянка Малаксума Милтон Кизи Назаренко.

«На остановке «Фантазия» (при направлении движения из Центра к этой остановке) отсутствует безопасное место для высадки - посадки пассажиров общественного транспорта. Этому препятствует слишком большой бордюр (который в снежную погоду превращается в непроходимый сугроб) и забор. С коляской и ребенком невозможно вообще безопасно сойти с проезжей части. Предлагаю оборудовать широкую и удобную остановку, убрать препятствия, а также перенести остановку на 20 метров вперед - после светофора», - написали в обращении.

На момент публикации материала петиция собрала две подписи жителей Днепра. Для того, чтобы городские власти рассмотрели возможность обустроить остановку общественного транспорта, необходимо собрать 1 тысячу подписей в течение 90 дней.

Проголосовать инициативу вы можете тут.