Жители Днепра предлагают оптимизировать троллейбусные маршруты: подробности

Жители Днепра предлагают оптимизировать троллейбусные маршруты: подробности

Сегодня, 5 марта, на портале единой системы местных петиций появилось новое обращение.

Сегодня, 5 марта, на портале единой системы местных петиций появилось новое обращение. В нем жители города предлагают оптимизировать работу троллейбусов маршрута №4 и 5.

Автором инициативы выступил житель Днепра Владимир Матейчук.

«Коммунальное предприятие «Днепровский электротранспорт» имеет один очень убыточный маршрут, согласно новому графику ездит по будням в пиковые часы раз в час шесть раз в день. Это, как вы догадались, идет речь о троллейбусе № 4.

Большинство населения за запуск троллейбуса №5 в обратном направлении, поскольку это вполне логичным решением с вашей стороны, так зачем человеку, который едет на вокзал с проспекта Пушкина возле облсовета ей надо объезжать полгорода через весь проспект и улицу Леваневского, а так времени меньше затрачивается, зато больше пассажиров на обратном направлении как следствие надо уменьшать интервал движения и увеличивать количество машин на обратном маршруте. Еще встанет вопрос установки дополнительной остановки троллейбуса в районе пересечения улицы Староказацкой и Фабра, где останавливается маршрутное такси, потому что тогда расстояние между двумя соседними остановками (Областная госадминистрация и улица Столярова) составляет около двух километров», - написал Владимир.

Суть оптимизации жители Днепра выделили в следующем:

Замещение маршрута площадь Соборная - ст.м. Металлургов продолжением троллейбуса № 10 с Победы до ст.м. Металлургов. Это замещение-продолжение даст толчок жителям Победы беспрепятственно ездить в центр города без пересадок с меньшими интервалами в движении.

На момент публикации петицию никто не поддержал из жителей Днепра. Для того, чтобы ее рассмотрели городские власти необходимо собрать 1 тысячу голосов в течение 90 дней.

Жители Днепра предлагают оптимизировать троллейбусные маршруты: подробности

Поддержать транспортную инициативу вы можете тут.