Голодных станет меньше: в Днепре создадут социальное кафе

Голодных станет меньше: в Днепре создадут социальное кафе

В городе Днепр волонтеры, которые помогают малоимущим, многодетным семьям и нуждающимся, собираются построить социальное кафе.

В городе Днепр волонтеры, которые помогают малоимущим, многодетным семьям и нуждающимся, собираются построить социальное кафе. Об этом рассказал директор благотворительного фонда «Каритас-Донецк» в городе Днепр отец Василий Пантелюк.

Василий рассказал, что в течение трех лет работы их благотворительной организации в городе, они организовали помощь около 40 тысячам человек.

«Мы помогли не только питанием или гуманитарными услугами, мы также предоставили психологическую и духовную помощь. За это время мы организовали 170 тысяч благотворительных обедов. В частности, кормили около 200 человек в день. С финансированием нам помогало немецкое правительство, пока мы занимаемся этим делом по собственной инициативе, поэтому, сегодня можем приготовить только 40-50 обедов», - рассказал директор фонда.

Он также добавил, что сейчас немалую помощь в финансировании оказывают местные частные компании, сети магазинов и предприниматели. В стороне не остаются и жители Днепра и области.

«Мы решили на территории нашего благотворительного фонда построить социальное кафе, где бы в комфортных условиях можно было бы оказывать помощь. А нуждающимся было бы удобно питаться. Поэтому обращаемся ко всем неравнодушным присоединиться к этому доброму делу. И речь не только о средствах. Мы всегда рады любой помощи, возможно, кто-то присоединится к строительству, возможно, кто-то предоставит строительные материалы. Также мы всегда принимаем пищу», - отметил отец Василий.

Благотворительный фонд находится по адресу: ул. Кабардинская, 5. Номер телефона +38 (095) 459- 55-20.