Как Днепр поздравляет своего мэра с 47-летием

Как Днепр поздравляет своего мэра с 47-летием

Сегодня, 7 марта, городскому голове Днепра Борису Филатову исполнилось 47 лет.

Сегодня, 7 марта городскому голове Днепра Борису Филатову исполнилось 47 лет. На эту дату сам виновник отреагировал так.

«Вчера международная антикоррупционная организация «Transparency International» опубликовала очередной рейтинг прозрачности власти городов Украины. Днепр занял в нем почётное пятое место, снова обойдя все крупные областные центры, включая Киев, Львов, Харьков и Одессу и ещё с сотню других населённых пунктов.

Радуюсь ли я? Честно говоря, не знаю. Наверное, нет. Почему? Да потому, что в свои уже 47, я стараюсь смотреть на происходящее вокруг несколько отстранённо.

Я давно понял, что не могу исправить мир, как бы мне этого не хотелось. Увы, повторюсь, что люди не ангелы и у них никогда не вырастут за спиной крылья.

Грущу ли я? Честно говоря, не знаю. Наверное, нет. Почему? Да, потому что в уже 47, а я стараюсь смотреть на происходящее вокруг несколько отстранённо. Ведь моя задача не исправить мир, а просто прожить новый день, сделав что-то хорошее.

Каждый из нас рано или поздно попадёт на Страшный Суд и, кто знает, быть может, той песчинкой, которая перевесит чашу весов, будет не 5-е место в рейтинге прозрачности власти, а позавчерашние слова неизвестной старушки из московского патриархата (ужас, правда? ), сказанные при случайной встрече: «Я молюсь за вас, за всё хорошее, что вы сделали для меня».

Я не знаю, что именно Ей я сделал хорошего.
Скорее всего, что ничего...
«Найдя, не радуйся, потеряв, не плачь».
Уже 47 лет я живу по этому правилу...

Возвращаясь к теме радости/грусти, знаете, что меня в мои 47 морально убивает? То, что мы все (ну почти все), живем в парадигме отрицания.

Мы не видим вокруг себя ничего хорошего и просто с каким-то фанатичным упоением вытаптываем ростки нового и светлого, которые так тяжело, но пробиваются на свет. В погоне за славой, лайками/рейтингами/погонами/самоутверждением/деньгами/признанием/(каждый своим), мы упорно пилим сук, на котором сидим.

Я уже не говорю о том, что появилось целая каста профессиональных хунвейбинов, комсомольских доносчиков, которые строят карьеру и удовлетворение своего «эго» на бесконечной дискредитации всего и вся.

Мы все вроде бы хотим правды и справедливости, но вот только не можем понять того, что на презрении, ненависти и алчности невозможно ничего построить. Деструкция и самоуничтожение.
Увы, это то, чем сегодня живет современное общество.

Что с этим делать? Честно, не знаю. А я просто в свои 47 снова тупо пойду на работу. Чтобы ещё одна старушка из московского патриархата, быть может, помолилась за мою грешную душу...Хотя...Нет! Ответ известен.

Каждый из нас должен дать миру чуть больше света. Ведь это так просто», - написал Борис Филатов в полуночь 7 марта.

В стороне от дня рождения мэра не остались и его политические соратники.

Так, днепровский общественный и политический деятель Геннадий Корбан отметил этот день с помощью хокку.

«Японское Хокку.

гокураку мо // дзигоку мо саки ва // ариакэ но // цуки но кокоро ни // какару кумо наси.

Ни раем, ни адом меня уже не смутить, и в лунном сиянье стою непоколебим — ни облачка на душе», - написал Геннадий.

Советница Бориса Филатова Яника Мерило также присоединилась к поздравлениями.

«C Днем Рождения! Очередной год прошел и новый будет наверно не легче в борьбе с ленью, человеческой дуростью и интригами, которых ты так ненавидишь. Не простая ноша. Но ничего не поделать, Ты сильный и Тебе совсем не все равно. И все шаг-за-шагом обязательно получится. Цок-цок. Силы, стальных нервов, здоровья и счастья!», - написала Яника.

Другой советник – Максим Музыка также поздравил мэра, опубликовав веселое фото с Борисом Альбертовичем.

«Сегодня человеку, которому хватает терпения уже третий год выслушивать мои советы, исполняется 47.

От себя могу пожелать побольше света и радости. Вот как на этом фото.

Чтоб не сойти с ума в этом треше, остаётся лишь с юмором относиться и к ситуации, и к себе. АБорис Филатовэто умеет», - написал Максим Музыка.

Помощник заместителя городского головы Антон Андриенко поздравил мэра города-миллионника.

«З Днем народження, Борисе Альбертовичу! З Днем народження, найкращий мер найкращого міста! Міцного Вам здоров`я та сталевих, як завжди, нервів! Пишаюсь, що можу бути частиною вашої команди!», - написал Антон.

Советник председателя Днепропетровской областной государственной админирации Юрий Голик тоже, как и другие политические деятели не забыл о знаковом для Бориса Филатова дне.

«С Днем Рождения, самый настоящий и живой Бургомистр огромного непростого города.

Нескончаемого тебе драйва и моральных сил, несмотря на окружающее безумие и «экспертов» создавать мечту.

Днепр - космическая столица страны и его мэр, побывавший в космосе. Так будет. И в этом тоже ты уникален. Просто всегда будь самим собой. С Днем Рождения!», - написал Юрий на своей странице.

Департамент по вопросам энергоэффективных технологий и инициатив не забыл поздравить городского голову Днепра.

«Уважаемый Борис Филатов!
Примите поздравления и теплые пожелания по случаю Вашего дня рождения! Позвольте пожелать Вам праздничного настроения, творческого вдохновения, сил и оптимизма, новых достижений и неутомимости в повседневной, ответственной деятельности.

Желаем, чтобы и в дальнейшем Ваша работа была плодотворной и содержательной, а начатые дела принесли весомые результаты. Пусть всегда рядом с Вами будут единомышленники, которые способны воплотить в жизнь самые смелые планы. Спасибо Вам, что меняете Днепр и делаете наш город лучше!», - написали на странице департамента в социальной сети.

Facebook-сообщество «Типичный Тополь» предложило по-своему поздравить городского голову с праздником.

«Мэру города Днепр исполнилось 47, это срок или дата?!
Если есть желающие поздравить мэра
Горячая линия городского головы: 056-732-12-12, 095-732-12-12», - написали в сообществе.

Не забыл поздравить городского голову Днепра и народный Герой Украины танкист, участник АТО Евгений Межевикин, по прозвищу – «Адам».

«Борис!Поздравляюс днём рожденья!
Сил, здоровья и удачи во всём хорошем и необходимым для Днепра и Украины! От военных привет!», - написал «Адам».

Продолжая военную тему, поздравил Бориса Филатова и бывший коллега по должности народного депутата Дмитрий Ярош.

«Брат Борис, с Днем рождения! Яроши, Абрамовы и Верховены тебя поздравляют! Счастья, здоровья, многая и благая лета! Ты уже стал Исторической фигурой для Украины. Не останавливайся, двигайся дальше! Пусть все, что тебе надо - будет!», - написал Дмитрий Ярош.

Также поздравили Бориса Филатова и участники параолимпийской сборной команды Украины.

Не забыл в своей публикации поздравить и волонтер Юрий Мысягин.

«С 47-и летием, Борис Филатов! Желаю здоровья, терпения, сил и успехов. Все получится. С Днём Рождения!», - написал Юрий.

Мэра Днепра также поздравили глава государства Петр Порошенко, который позвонил Борису Филатову утром 7 марта, премьер Владимир Гройсман, народные депутаты, известные люди Днепра и области, и многие другие.