В Днепре рассказали о торговом центре на месте суконной фабрики: фото, подробности

В Днепре рассказали о торговом центре на месте суконной фабрики: фото, подробности

В центре Днепра началась реконструкция здания бывшей суконной фабрики, расположенного на пр. Дмитрия Яворницкого, 106.

В центре Днепра началась реконструкция здания бывшей суконной фабрики, расположенного на пр. Дмитрия Яворницкого, 106. Сейчас ведутся активные работы по разборке старой крыши.

После реконструкции этот памятник архитектуры национального значения должен в своем первозданном виде стать фасадной частью модернового торгового комплекса.

Напомним, что в 2016 году градсовет Днепра утвердил проект комплекса «Кубометр-2», который, как и «Кубометр-1» должен быть выполнен из морских контейнеров.

Предполагалось, что ТРК должен состоять из трехэтажного надземного комплекса и подземного паркинга с универсамом. Общая площадь комплекса – 25,2 тысяч квадратных метров, из которых 14 тысяч – коммерческого назначения. Первый этаж займут упорядоченная торговля и бульвар. Второй – универмаг, третий – зона фуд-корда (общепита) и развлечений. «Кубометр-2» будет соединен с ТК «На Пастера» крытой эстакадой, которая будет расположена над ул. Пастера.

Тогда, в 2016 году, на строительство отводили 2 года. Однако работы только лишь начались, надеемся, что через пару лет этот квартал в центре Днепра приобретет новый облик.