Днепряне просят отремонтировать самую длинную улицу города

Днепряне просят отремонтировать самую длинную улицу города

14 марта на портале единой системы местных петиций появилось обращение жителей Днепра.

14 марта на портале единой системы местных петиций появилось обращение жителей Днепра. В нем они просят отремонтировать самую длинную улицу города – Передовую, которая является главной артерией, связывающей Днепр и с киевской трассой.

Автором инициативы выступил днепрянин Константин Савченко.

«Уважаемое руководство нашего города! Пожалуйста, отремонтируйте уже как следует дорожное покрытие по улице Передовой!
Улица Передовая ранее была главной артерией в Киевском направлении! После открытия Полтавского шоссе, улицу Передовую не ремонтировали, как следует! На Передовой есть такие ямы, что не только бьются машины, но и гибнут люди!», - написал Константин.

На момент публикации материала петицию поддержал один житель города. Для того, чтобы обращение рассмотрели власти Днепра, необходимо собрать 1 тысячу подписей в течение 90 дней.

Поддержать обращение Константина вы можете тут.

В нашем городе самая длинная улица - это Передовая длиной 10,5 км, на которой размести­лось 800 зданий и домов.

Формирова­лась она с 1960 года в течение десяти лет и тянулась на то время по террито­рии трех поселков — Ломовки, Елизаве­то-Каменки и Березановки, вошедших в границы современного Днепра.

Сейчас улица известна расположенной на ней детско-юношеской спортивной школой олимпийского резерва Украины по кон­ному спорту. Улица Передовая чуть меньше Соборного проспекта в Запо­рожье, который долгое время считался самым длинным в Европе.