В Днепре ухудшится погода: подробности

Город 16 марта 2019, 17:15

По всей видимости, в первой половине марта ветреная погода не думает отступать. 16 марта на территории Днепра и области объявили штормовое предупреждение.

Порывы южного ветра будут достигать до 15 — 20 м/с. Об этом сообщает  пресс-служба ГСЧС в Днепропетровской области.

• 16 марта будет переменная облачность. Ночью без существенных осадков, днем местами небольшой дождь. В течение дня скорость южного ветра составит 7 — 12 м/с, местами порывы до 15 — 20 м/с. Температура воздуха ночью будет варьироваться от 0 °С до 2 °С мороза, а днем столбики термометров поднимутся до 9 — 11 °С тепла.
  • 17 марта сохранится переменная облачность. Ночью и днем синоптики прогнозируют небольшой дождь. В течение дня скорость западного ветра составит 7 — 12 м/с, местами порывы до 15 — 20 м/с. Ночью температура воздуха от 1 до 4 градусов тепла, а днем — 7 — 12 градусов со знаком плюс.
  • 18 марта в Днепре ожидается переменная облачность. Существенных осадков не предвидится. Ночью температура воздуха в черте города будет колебаться от 2 °С до 3 °С, а днем составит 9 — 14 °С тепла.