В Днепре показали, как выглядело озеро в Парке Глобы без воды: фото

Город 17 марта 2019, 18:23

В сети появилось фото пустого озера в днепровском парке имени Лазаря Глобы в 1966 году. Об этом стало известно из сообщения на канале фотографа Артема Костюка.

«Озеро в парке Глобы без воды. Вернее, она там есть, но её чуть-чуть совсем — на доннышке. Редкий кадр — Самсон не часто встречается с такого ракурса, да и пустое озеро мне попадалось только дважды. Это примерно 1966 год, автор неизвестен», — сообщается на канале.

Справка. Парк им. Лазаря Глобы (до 1858 г. — Екатеринославский Казённый сад, до 1920-х гг. — разделён на два: Городской сад и Технический сад, в 1930-х гг. — парк им. М. Хатаевича, в 1939—1991 гг. — парк им. Чкалова) — центральный парк города Днепр, одна из его достопримечательностей.