Легендарный недострой Днепра должен был стать самым высоким небоскребом Украины: фото

Город 18 марта 2019, 11:57

Легендарный недострой Днепра гостиница Парус должна была стать самым высоким небоскребом УССР. Об этом стало известно на странице «Готель Парус» в социальной сети Facebook.

Самым высоким отелем, построенным в советское время стал 27-этажный« Турист »в Киеве, небоскреб высотой 93 метра. Строился отель с 1970 по 1987 годы, на его строительство было потрачено 11 млн рублей.

Но самым высоким отелем УССР должен был стать «Парус» в Днепре, по проекту он должен был иметь 32 этажа и 114 метров в высоту.

Отель на 996 мест должен был стать новым символом города и Юга СССР. Но, начиная с 1987 года темпы сооружения начали уменьшаться, а с 1995 совсем прекратились.