Всех четырнадцать учеников школы № 112 в Днепре выписали из больницы домой

Всех четырнадцать учеников школы № 112 в Днепре выписали из больницы домой

По состоянию на 18 марта все ученики днепровской школы № 112, которые были госпитализированы с диагнозом «острая кишечная инфекция», выписаны домой.

По состоянию на 18 марта все ученики днепровской школы № 112, которые были госпитализированы с диагнозом «острая кишечная инфекция», выписаны домой. Всего в больницы попали 14 детей, еще один ребенок лечился амбулаторно дома, сообщают в департаменте здравоохранения Днепровского городского совета.

343 так называемых контактных ученика школы и 15 пострадавших находятся под контрольным наблюдением врачей центров первичной медико-санитарной помощи. Сейчас продолжаются лабораторные исследования, которые помогут установить причину заболевания детей в упомянутом учебном заведении.

Напомним, ранееряд СМИ со ссылкой на Главное управление Национальной полиции в Днепропетровской области распространили ложную информацию об отравлении якобы более полутысячи детей в школе № 112, где временно учатся также часть учеников школы № 126. Мэр Днепра Борис Филатов пригрозил журналистам и правоохранителям судом - за непрофессионализм, который дискредитирует институты власти в Украине.