В Каменском приступят к проектированию пункта временного содержания бездомных животных

В Каменском приступят к проектированию пункта временного содержания бездомных животных

Разработать проект и построить пункт оказания помощи и временного содержания бездомных животных – такую задачу поставил перед подчиненными городской голова Каменского Андрей Белоусов.

Разработать проект и построить пункт оказания помощи и временного содержания бездомных животных – такую задачу поставил перед подчиненными городской голова Каменского Андрей Белоусов. 20 марта мэр совместно с группой волонтеров и активных зоозащитников выехал на объект коммунальной собственности по улице Широкой, который определен под строительство приюта.

«Проблема бездомных животных есть, и мы будем её решать. В этом году разработаем проект, а в следующем приступим к строительству полноценного приюта, который будет оснащен всем необходимым для оказания помощи и пребывания животных», - сказал Андрей Белоусов.

Помимо лаборатории, операционной, зимних и летних вольеров на базе приюта будет создана отдельная площадка, где неравнодушные горожане смогут выбрать и забрать понравившегося питомца из приюта себе домой.