Как изменится жилмассив Красный Камень в этом году

Как изменится жилмассив Красный Камень в этом году

Заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко обратился к жителям своего округа и рассказал о планах по реконструкции Красного Камня на 2019 год.

Заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко обратился к жителям своего округа и рассказал о планах по реконструкции Красного Камня на 2019 год. Об этом стало известно из публикации в Facebook-сообществе«Красный Камень».

Всего в своей публикации Михаил Лысенко выделил 5 вещей:

  1. «В первых числах апреля работы по ремонту двора в радиусе Большая Диевская 4 и в округе будут продолжены. Почему в апреле, а не раньше? Поясняю. Организация, которая выиграла тендер на ремонт этого объекта, владеет асфальтным заводом в Новомосковском районе. Асфальт с завода выходит с температурой нагрева +160. При погодных условиях, которые были раньше, он доехал бы к нам на Красный Камень, имея температуру +60, то есть не совсем пригодным для укладки. И еще. Часть тротуаров и дорог, уложенных в ноябре, подрядчик перестелит за свои средства. Этот асфальт меня не устраивает.
  2. В этом году большую часть своих депутатских средств я потрачу для замены остекления окон в подъездах на пластиковые. Иными словами, в этом году я планирую полностью застеклить и отремонтировать все подъезды на нашем округе, что бы количество остекленных и отремонтированных подъездов к 1 ноябрю составляло 100%
  3. Мы с вами отремонтировали все лифты, которые стояли по несколько лет, а некоторые - и по несколько десятков лет. В этом году мы уже перейдем к их плановой замене. Да, работающих лифтов, но отработавших свой нормативный срок. Это очень дорого. Но мы это сделаем. Не за год, и даже не за три, но теперь мы уже будем заниматься только заменой. Кстати, лифты будут испанские. Отдельная благодарность, за три изгаженных из семи установленных новых в прошлом году тех же испанских лифтов.
  4. 96 школа в этом году получит последние пластиковые окна, что бы иметь их количество 100% . Включая все лестницы, пищеблок и туалеты. Уже куплены принтеры, компьютеры и сканеры. Даже мой любимый военрук Борис Павлович получил тренировочные автоматы, пистолеты и миномет. Жду предложений от Ольги Николаевны по самому масштабному оснащению кабинета биологии. СШ 143, на следующий год, теперь вы готовьтесь к большим подаркам.
  5. Детские площадки. В мае продолжится реконструкция бессмысленного пустыря между Коробова 9, Кондратюка, 1 и Коробова, 16. В этом году там будет газон с поливом и новые деревья. Плюс предельно прекрасная новая детская площадка. Достаточно неплохая детская площадка которая стоит возле Коробова 9 и 16, после ее ревизии и приведения в порядок с добавлением нескольких игровых элементов перекочует во внутренний двор дома Красный Камень, 13. Не надо на меня дуться, у вас там всего один подъезд. Внутренний двор Кондратюка, 1 и Красный камень, 12 и 12а получат новую спортивную и детскую площадки.», — написал Михаил Лысенко.

Дальше он рассказал о том, с чем не определился и намекнул на дальнейшую работу по округу в 2020 году:

«Что делать с детской площадкой между Кондратюка 1 и «Комфи» — скажу правду, я еще не решил. Есть предложения за средства одной организации (бесплатно) сделать там скейт-парк. Пока думаю. Как решу, со всеми поделюсь, короче говоря, обсудим. Место там сложное.

На 20-й год в планах по площадкам у меня остаются 2 объекта. Это детская площадка между Коробова, 12 и детским садиком "Калинка" и грандиозная самая большая реконструкция внутренних дворов Савина, 2 и Коробова, 2. Но это уже 20 год. И да, я уже сейчас коплю на вас деньги. Всем счастья», — написал Михаил Лысенко.