В Днепре продолжается благоустройство улицы Бердянской

В Днепре продолжается благоустройство улицы Бердянской

В Днепре продолжаются работы на улице Бердянской.

В Днепрепродолжаютсяработы на улице Бердянской. Промежуточные итоги подвел на своей страницеFacebookРуслан Мороз, начальник инспекции по вопросам благоустройства Днепровского городского совета.

Как горсовет и обещал, как только позволили погодные условия, продолжилось восстановление благоустройства пешеходной части по ул. Бердянская, - рассказал РусланМороз

Чиновник напомнил, что еще в прошлом году вся эта улица была занята самопроизвольным рынком, состоящим из ларьков, лотков и прочих временных сооружений. Осенью прошлого года, благодаря усилиям юристов департамента городского совета, был найден правильный юридический путь, иконструкциидемонтировали.

То, что открылось после исчезновения ларьков, привело нас и жителей окрестных домов в ужас - полностью уничтоженные тротуары, отсутствие возможности для прохода пешеходов, отсутствие вообще всякого благоустройства территории, - рассказал Руслан Мороз.

Напомним, что в городском совете Днепра взялись за подготовку комплексной реконструкции улицы Бердянской, где недавно провели масштабный демонтаж незаконных киосков. Сейчас же, по просьбе местных жителей, территорию обустроят для комфорта всех горожан. Реконструкцию сделают за счет коммунального предприятия «Благоустройство». Это деньги, которые владельцы легальных киосков платят городу за аренду.