Петр Порошенко назвал своего главного оппонента на президентских выборах

Город 27 марта 2019, 16:35

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что считает своим основным противником на предстоящих выборах главы государства российского президента Владимира Путина. Своим союзником Порошенко назвал украинский народ.

Об этом он сказал в эфире телеканала ICTV.

«Мой союзник – украинский народ. Кто мой оппонент? Мой оппонент, и я также этого не стыжусь и говорю это открытым текстом, единственный, поскольку другие боятся это делать… Моим оппонентом является Путин», – сказал Порошенко.

По его словам, все, что ослабляет Украину, «усиливает Путина».

«Наш сегодняшний выбор — или мы за Украину, или мы за Россию», — высказал свою точку зрения Порошенко.

Также, украинский президент считает, что диалог с Россией не может быть налажен, пока не будет прекращена «оккупация» Крыма и Донбасса, а также освобождены украинские политзаключенные. К ним Порошенко, в частности, отнес моряков, задержанных в Керченском проливе.