В Днепре для ликвидации последствий непогоды задействовали спецтехнику

В Днепре для ликвидации последствий непогоды задействовали  спецтехнику

В Днепре для борьбы с последствиями прохождения циклона, который принес дождь и мокрый снег в ночь на 28 марта, в четверг утром задействовано 29 единиц техники для посыпки и 5 погрузчиков.

В Днепре для борьбы с последствиями прохождения циклона, который принес дождь и мокрый снег в ночь на 28 мартаи четверг утром задействовано 29 единиц техники для посыпки и 5 погрузчиков. Коммунальщики использовали 386 тонн песчано-соляной смеси и 7 тонн соли.

Прежде всего коммунальщики создают условия для безопасного движения на особо сложных участках. Такжечастично очищены и обработаны противогололедными материалами дорожное покрытие на мостах, путепроводах, подъемах и спусках дорог (Южный, Центральный, Амурский, Кайдакский, Усть-Самарский, Самарский мосты, Киевский мост, улицы Космическая, Яснополянская, Михаила Грушевского, Рабочая, проспекты Дмитрия Яворницкого, Ивана Мазепы, Александра Поля и т.п.).

Коммунальщики работают согласно разработанным маршрутам снегоочистки и посыпки. По каждому маршруту закреплено определенное количество спецтехники и механизмов.