Порошенко сказал Коломойскому, что он «перешел линию»: видео

Порошенко сказал Коломойскому, что он «перешел линию»: видео

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский не сможет управлять и влиять на страну из-за рубежа с помощью «украденных у украинцев миллиардов».

Украинский бизнесмен Игорь Коломойский не сможет управлять и влиять на страну из-за рубежа с помощью «украденных у украинцев миллиардов». Об этом действующий президент Украины Петр Порошенко заявил в интервью украинским телеканалам, прямо не называя имен.

По его словам, сегодня отдельные украинские телеканалы (1+1, - прим. автора) начали проводить ту же «линию лжи, дискредитации, активного вмешательства в выборы», как и Россия.

«Это уже волк в овечьей шкуре. Логика и тактика лжи, дискредитации - политического уничтожения оппонентов, которая ничем не отличается от тактики России, привела меня к необходимости подать иск к каналу, который принадлежит олигарху-беглецу, который высосал из Украины большое количество миллиардов денег украинском и сейчас этими миллиардами, думает, что будет из-за рубежа влиять и управлять страной. Ничего у вас не получится. Вы перешли красную линию. И именно это заставило меня подать в суд», - сказал Порошенко, глядя прямо в камеру.