Стало известно, кому отдали предпочтение военные на выборах президента: подробности

Стало известно, кому отдали предпочтение военные на выборах президента: подробности

В Украине подходят итоги выборов президента Украины, которые состоялись 31 марта 2019 года. Сегодня появилась информация о том, кого военные предпочли видеть в ранге президента и главнокомандующего в Украине.

В Украине подходят итоги выборов президента Украины, которые состоялись 31 марта 2019 года. Сегодня появилась информация о том, кого военные предпочли видеть в ранге президента и главнокомандующего в Украине. Об этом написал главный редактор новостного портала «Цензор.нет» Юрий Бутусовна странице в социальной сети Facebook.

Голосование военнослужащих - финальные результаты голосования закрытых избирательных участков военных сил Украины. Результаты голосования военнослужащих на фронте ООС на всех 79 специальных избирательных участках ВСУ - местные жители к голосованию на этих спецучастках не допускались:

  1. Петр Порошенко – 12844
  2. Владимир Зеленский – 12423
  3. Анатолий Гриценко – 1507
  4. Юлия Тимошенко – 1084
  5. Игорь Смешко – 1022
  6. Руслан Кошулинский – 1008
  7. Олег Ляшко – 711
  8. Юрий Бойко – 601
  9. Александр Вилкул - 351

Как видим, Петр Порошенко получил 40% голосов военнослужащих на фронте.

На спецучастке в военном городке учебного центра ВСУ в Старичах, где проходит подготовка частей ВСУ с инструкторами НАТО:

  1. Владимир Зеленский – 902
  2. Петр Порошенко - 597

На спецучастке в Днепровском военном госпитале:

  1. Владимир Зеленский – 72
  2. Петр Порошенко - 17

До сих пор Зеленский ничего не говорил об армии, то есть голосование было протестным, как выражение не согласия с действующим положением вещей в ВСУ. Люди видят изменения, и главнокомандующий получил значительную поддержку. Но большая часть голосов все-таки отдана оппозиционным кандидатам, потому что слишком многое в армии требует реформ, и реформы остро необходимы, и кроме политических изменений военнослужащие не видят других путей решения. На самом деле, протестные настроения в армии были широко распространены, никакой неожиданности здесь нет, просто все пять лет пропаганда утверждала, что все хорошо, а любую критику жестко подавляли как происки «зрадофилов», поэтому протестные настроения люди выразили при голосовании.

Отдельно нельзя не упомянуть результат Бойко и Вилкула - в зоне ООС по сути можно два батальона укомплектовать из военнослужащих - сторонников мира и сближения с РФ. Голосуют осознанно, могли ведь и не брать бюллетень, но находясь на фронте, решили выразить гражданскую позицию. С одной стороны - демократия, а с другой - огромный провал кадровой работы в войсках.

Что очень важно и стоит отметить - нет ни одного сообщения о нарушениях в ходе голосования на выборах на военных участках. Однако голосование армия провела честно, и за это следует выразить уважение главнокомандующему ВСУ. Военнослужащие голосовали свободно, без страха, без фальсификаций, и это большое достижение украинского народа и демократии.