Безвиз под угрозой в случае победы Зеленского: в Германии выдвинули требования к кандидату

Безвиз под угрозой в случае победы Зеленского: в Германии выдвинули требования к кандидату

В Германии фракция Христианско-демократического и Христианско-социального союзов потребовала от кандидата в президенты Владимира Зеленского представить команду политиков, которая будет готова его поддерживать.

В Германии фракция Христианско-демократическогои Христианско-социального союзов потребовала от кандидата в президенты Владимира Зеленского представить команду политиков, которая будет готова его поддерживать.

Об этомсказанов заявлении председателя фракции союзов ХДС/ХСС в Бундестаге Давида Вадефула. Он отметил, что сейчас Украина нуждается в опытных управленцах.

«Зеленский должен в течение следующих трех недель должен представить конкретное видение содержания своей политики, а также команду политиков, которая будет его поддерживать. Украина не может позволить себе полагаться на неопытное руководство, имея конфликт с Россией, а также находясь в тяжелой социально-экономической ситуации. Такая ситуация будет только на пользу России и поощрять ее интенсифицировать свою дестабилизационную политику в отношении Украины", – сказано в сообщении.

Также лидер партий поинтересовался, как именно Владимир Зеленский будет бороться с олигархами, учитывая влияние на него бизнесмена Игоря Коломойского.

«Зеленский должен уточнить, каким образом будет достигаться задекларированная ним цель лишения влияния олигархов, особенно учитывая то, что его предвыборная кампания в значительной степени сказалась поддержкой олигарха Игоря Коломойского», – добавил он.