Синоптики рассказали, когда в Днепр придет настоящая весна: подробности

Синоптики рассказали, когда в Днепр придет настоящая весна: подробности

Начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии рассказал, какая погода в ближайшее время будет в Днепре и области.

Начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии рассказал, какая погода в ближайшее время будет в Днепре и области. По его словам в этом году весна достаточно ранняя, но затяжная.

Уже с 4-го апреля в нашей области ожидается значительное повышение дневной температуры.

«Весна в Днепропетровскую область пришла не только по календарю. В начале апреля заметно похолодало в связи с активной деятельностью циклонов и антициклона, которые принесли ощутимое снижение температуры воздуха. 5-6 апреля осадков мы вовсе не ожидаем.

5 апреля ветер также переменных направлений со скоростью 3,8 м/с, 6 апреля — юго-восточный со скоростью 7-12 м/с, температура воздуха ночью составит от -1° до +4°, днем — от +12° до +17°.

По предварительной консультации на 7-8 апреля ожидается погода без существенных осадков, температура ночью +1° — +6°, днем +13° — +18°. Уже в конце этой недели дневные температуры будут значительно выше, чем сейчас», — сказал представитель регионального центра.

По словам Василия Гринчака, средняя месячная температура марта в Днепре была на 3,5-4° выше нормы.