Через Днепр снова будут ходить водные «Ракеты»: видео

Город 8 апреля 2019, 10:32

Легендарные ракеты возвращаются на Днепр.  Об этом стало известно из публикации на Facebook-странице Ukraine Now.

Легендарные суда на подводных крыльях вернулись на реки Украины — с 2017 года компания «Нибулон» запустила регулярные пассажирские перевозки на ракетах по Днепру и Южному Бугу.

За сезон речных пассажирских перевозок в 2018 году ракеты «Нибулона» перевезли 24 тысячи пассажиров. В планах компании запустить маршрут по Днепру до Киева и включить в него все крупные города на Днепре.

Напомним, что еще в начале 90-х годов по Днепру ходили «Ракеты» в Черкассы и Запорожье. В 1992-ом пассажиропоток резко уменьшился. Теплоходы стали постепенно исчезать. К 2000-му «Ракеты» и вовсе перестали ходить по всей стране.