Жительница Днепра превратила балкон в цветочную оранжерею: фото

Жительница Днепра превратила балкон в цветочную оранжерею: фото

Днепрянка Ирина Заярко показала редкие цветы, которые вырастила на балконе 9 этажа.

ДнепрянкаИрина Заярко показала прекрасные редкие цветы, которые вырастила на балконе 9 этажа. Теперь каждый день Ирины начинается в окружении любимых пеларгоний, которых у нее уже имеется более 100 сортов. Об этом стало известно из публикации Ирины в социальной сети Facebook и новости портала «Днепр вечерний».

«Пеларгонии... Они появились в моей жизни совершенно неожиданно и абсолютно триумфально! Два балкона в их распоряжении! И две оранжереи для моего блаженства! Душистые и видовые, зональные и зонартики! На очереди балконные ящики, там поселятся плющелистные! Мой утренний кофе теперь особый ритуал, среди ароматов, буйства цвета и форм!», – написала Ирина.

Также Ирина рассказала, что увлеклась пеларгониями год назад, и с тех пор всей душой полюбила эти оригинальные цветы.

«Все началось с душистых, - говорит Ирина. - В ленте ФБ мне встретился пост одного из коллекционеров о чудесно пахнущих цветах - от запаха цитрусовых до Кока-Колы. Спектр огромный! Поначалу зачитывалась его историями, описаниями, образами. Потом приобрела несколько цветов, и с тех пор этот цветок для меня - целый мир. Это бесконечное разнообразие, очень сильная энергетика. С ним уютно и в доме и на душе! Мои балконы наполнились быстро. Тот, который находится с северной стороны, пришлось даже перестеклить ради создания комфортных условий для растений. На сегодняшний день у меня более 100 сортов. Ухаживая - отдыхаю, это очень радует и наполняет. Пеларгонии много времени у меня не занимают, частый полив они не любят. В будущем мечтаю о настоящей оранжерее».