На центральном проспекте Днепра вывесили огромное изображение Степана Бандеры: фото

Фото Город 8 апреля 2019, 12:20

В центре Днепра на проспекте Дмитрия Яворницкого вывесили большой портрет Степана Бандеры. Об этом стало известно из публикации в социальной сети Facebook Игоря Куликовского.

«Центральный проспект города Днепр (проспект Дмитрия Яворницкого) — только что стал ярче. Степан Андреевич смотрит на тебя, днепрянин! И в сторону левого берега реки Днепр. Мы стараемся», — написал Игорь.

Справка. Степан Андреевич Бандера (1 января 1909, Старый Угринов, Королевство Галиции и Лодомерии, Австро-Венгрия — 15 октября 1959, Мюнхен, ФРГ) — украинский политический деятель, лидер и организатор украинского националистического движения на Западной Украине.

Напомним, что ранее жители Днепра хотели переименовать улицу Шмидта в улицу Степана Бандеры.