БК «Днепр» уступил в овертайме во втором поединке плей-офф чемпионата Супарлиги: видео

Баскетбольный клуб «Днепр» продолжает борьбу за лидерство в чемпионате украинской Суперлиги.

Баскетбольный клуб «Днепр» продолжает борьбу залидерствов чемпионате украинской Суперлиги. Та, на площадке БК «Химик» состоялась вторая матч полуфинальной серии.

У «Днепра» в состав вернулся Макс Закурдаев, который вышел со скамейки запасных.

Днепровская команда отлично начала матч, организовав рывок 14:0 после того, как «Химик» открыл счет в матче. У «Днепра» многое получалось в первой десятиминутке. Так, гости реализовали 6 трехочковых из 11, смогли ограничить заходы южненцев в «краску». Это уже в первой четверти дало «Днепру» «+14». Уже во второй четверти хозяева разобрались в защите, смогли наладить свое нападение и выиграли первую половину с общим счетом 46:44.

Равный счет держался всю третью четверть и почти половину четвертой. Ближе к экватору десятиминутки №4 «Днепру» удалось достичь 12-очкового преимущества. Этого вполне должно было хватить, чтобы выиграть, но не в этот раз.

Эдвин и Павлов организовали рывок своей команды, а Кирилл Марченко дальним попаданием за 30 секунд до конца четверти вывел «Химик» вперед – 82:81. В ответной атаке Тимофеенко с дуги снова дал «Днепру» «+2».

Играть оставалось 17 секунд. Снова Тимофеенко был в центре внимания, когда поборолся и выгрыз спорный мяч. 2,7 секунды до конца. Мяч получает Джонс, против него отлично отзащищался Стас, после броска американца до конца игры оставались считанные мгновения. Этих мгновений хватило Марченко, чтобы подобрать и в одном прыжке сравнять счет.

В овертайме психологическое преимущество было уже у «Химика» и южненцы смогли довести матч до победы.

Счет в серии 2:0 и теперь «Днепру» некуда отступать и нужно обязательно выигрывать 11 апреля в «Шиннике».

БК «Химик» – БК «Днепр» 92:86 ОТ (21:29, 25:15, 14:21, 24:19, 8:2)