В Днепровском городском совете поздравили ветеранов КБ «Южное» с Днем работников ракетно-космической отрасли Украины

В Днепровском городском совете поздравили ветеранов КБ «Южное» с Днем работников ракетно-космической отрасли Украины

В пятницу, 12 апреля, по случаю дня работников ракетно-космической отрасли Украины в Днепровском городском совете поздравили ветеранов конструкторского бюро «Южное», молодых специалистов и добросовестных студентов.

В пятницу, 12 апреля, по случаю дня работников ракетно-космической отрасли Украины в Днепровском городском совете поздравили ветеранов конструкторского бюро «Южное», молодых специалистов и добросовестных студентов. Секретарь горсовета Александр Санжара вручил присутствующим благодарности городского головы.

«От имени мэра Бориса Филатова и всей территориальной общины поздравляю вас с этим выдающимся днем. Днепр - космическая столица Украины. Это - благодаря вам и людям, которые работают в области ракетостроения, изобретают что-то новое и совершенствуют аппараты, которые уже существуют. Благодаря вам Украина известна во всем мире как страна, которая строит космические аппараты», - отметил Александр Санжара.

Станислав Ус - главный конструктор ракетно-космического направления Государственного предприятия «Конструкторское бюро «Южное» им. М. К. Янгеля, ветеран ракетно-космической отрасли. Рассказывает, что работать в этой сфере начал в 1959 году, когда закончил физико-технологический факультет в Днепре.

«Мы создали поколения боевых и космических ракет, которые и сегодня являются лучшими в мире. Сейчас наша задача - передать свой опыт и знания молодому поколению, чтобы они шли по нашему пути», - сказал Станислав Иванович.

Также в этот день для ветеранов КБ «Южное» провели экскурсию городским советом. В частности, они посетили Ситуационный центр и сессионный зал.