В Днепре закупят несколько тысяч новых мусорных контейнеров

В Днепре закупят несколько тысяч новых мусорных контейнеров

В 2019 году власти Днепра планируют закупить несколько тысяч новых контейнеров для мусора.

В 2019 году власти Днепра планируют закупить несколько тысяч новых контейнеров для мусора. Необходимость такой масштабной закупки связана с тем, что в течение года вандалы уничтожили множество баков.

Баки будут отличаться, в зависимости от района города. Обв эфире «Информатор FM 107,3» рассказал заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

По словам вице-мэра в течение года городские власти планируют приобрести 2000 пластиковых контейнеров, которые установят в центральных районах города. Кроме этого, ожидается покупка 1000 металлических контейнеров. Такие баки появятся в частном секторе и в «неблагополучных» районах.

«Если говорить объективно, то на сегодняшний день ситуация с уничтожением пластиковых мусорных контейнеров постепенно сходит на нет. Люди в игру с сожжением их наигрались. Но, тем не менее, на территории города осталось определенное количество негодяев, пытающихся с контейнерами каким-то образом развлекаться. Не нравятся им красивые пластиковые контейнеры, будут пользоваться некрасивыми железными и открывать их крышки руками, а не педалью», — сказал вице-мэр Михаил Лысенко.