К чему готовиться: в Днепре дали прогноз погоды на эту неделю (видео)

Город 16 апреля 2019, 13:15

В Днепре погода переменчива и непостоянна: ясное и теплое солнышко сменяет проливной дождь и наоборот. Начало прошлой недели порадовало днепрян теплой погодой и первыми листочками на деревьях. Об этом стало известно из пресс-конференции  Василия Гринчака — начальника Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии на площадке «Информатора».

Но уже к концу недели температура резко снизилась, и в городе выпали осадки, местами замечена гроза и прошел град. Таким образом, к нам снова пришли колебания ночной и дневной температуры.

• 16 апреля в Днепре будет переменная облачность. Утром будет идти мелкий дождь, который днем может усилиться, но до наступления вечера он должен прекратиться. Ночью градусники покажут температуру воздуха +8, а днем — от +9 до +11 градусов.
  • 17 апреля целый день будет держаться пасмурная погода. Ночью и днем синоптики прогнозируют дождь, местами гроза. Ветер сохранится южно-восточный,  7 — 12 м/с. Ночью — от +2 до +7 градусов, днем —  от +9 до +14 градусов.
  • 18 апреля небо в Днепре будет ясным весь день, лишь к вечеру оно затянется облаками. Осадков в этот день не предвидится. Ветер сохранится южно-восточный,  15 — 20 м/с. Температура ночью будет от -3 до +6 градусов, днем —  от +8 до +13 градусов.
  • Предварительно, 19 апреля осадков не предвидится, температура в этот день — от 0 до +5 градусов.
  • 20 апреля пройдет без осадков, ночью — от 0 до - 4, днем — от +8 до +13 градусов.

«Дожди в апреле — это хорошо. Это полезно для сельскохозяйственного производства: можно сеять подсолнух. По прогнозам синоптиков, тепло придет к нам совсем скоро», — говорит Василий Гринчак.