Президент призвал украинцев не думать на участках о Зеленском или Порошенко

Город 19 апреля 2019, 14:40

Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что президентство не является комедией, поэтому 21 апреля необходимо сделать ответственный выбор.

«Пятилетнее президентство - это не комедия, которую можно переключить на любом эпизоде, когда уже стало не смешно. И не фильм ужасов, который легко остановить, если уж совсем страшно. Страна сегодня на распутье. Или мы уверенно продолжаем движение в Европейский Союз и НАТО, или наступает реванш. Это не будет резкий поворот сразу. Это будет сначала малозаметное, ползучее, но уверенное возвращение в сферу российского влияния», - сказал Петр Порошенко.

Президент отметил, что знает, как много у украинцев к нему претензий.

«Я знаю, как трудно каждому из вас простить мне мои ошибки и поверить мне еще раз. Это моя вина. Да, я не идеален. Но уверен, что мы не имеем права перечеркнуть все достигнутое и отказаться от европейского будущего», - сказал он.

Президент обратился с просьбой поддержать его 21 апреля, чтобы завершить начатое и не потерять уже сделанного.

«И приму любое ваше решение, ведь воля народа превыше всего. Впрочем, когда вы придете на участки, не думайте о Зеленском. И о Порошенко тоже не думайте. Думайте об Украине, как ее сохранить. Так же, как в четырнадцатом году вы остановили «Новороссию», теперь, прошу, не допустите превращения Украины в «Малороссию», - подчеркнул глава государства.