В Днепре продолжается системная борьба с наливайками: фото

В Днепре продолжается системная борьба с наливайками: фото

2 мая в Днепре работники коммунального предприятия «Благоустройство города» вместе с представителями муниципальной стражи демонтировали киоск, в котором незаконно продавали алкоголь из-под полы. Наливайка располагалась на улице Золотоосенней, 88 .

2 мая в Днепре работники коммунального предприятия «Благоустройство города» вместе с представителями муниципальной стражи демонтировали киоск, в котором незаконно продавали алкоголь из-под полы. Наливайка располагалась на улицеЗолотоосенней, 88.

«На демонтаж этого сооружения есть решение исполкома городского совета № 333 от 26 марта. Ее владельцу было выдано предписание о самостоятельном демонтаже киоска. До сих пор требования выполнены не были. В то же время никаких разрешительных документов на размещение этого сооружения нам также не предоставили», - рассказал юрист КП «Благоустройство города» Павел Потапчук.

Киоск демонтировали и увезли на штрафплощадку. Владелец сможет забрать свое имущество, если предоставит документы о праве собственности, оплатит счет за демонтаж и хранение сооружения. Это уже восьмой МАФ, который убрали с начала года.

Напомним, в городе ведется системная борьба с наливайками. Ежемесячно проверяют вновь открывшиеся адреса. Если владельцы не предоставляют разрешительных документов, то сооружения, где незаконно реализовывали алкоголь, убирают.