В Днепре на левом берегу появится новый фонтан: подробности

В Днепре на левом берегу появится новый фонтан: подробности

В городе Днепр продолжаются работы по улучшению инфраструктуры. Так, на левом берегу на жилмассиве Левобережный-3 планируется строительство фонтана.

В городе Днепр продолжаются работы по улучшению инфраструктуры. Так, на левом берегу на жилмассиве Левобережный-3 планируется строительство фонтана. Об этом стало известно изFacebook-сообщества «Левобережный 3. Днепр»

О планах создания фонтана рассказал пользователь социальной сети Дмитрий Годзилович, ссылаясь на распоряжение городского совета Днепра.

«В Днепре на перекрестке улицы Николая Михновского и проспекта Мира планируют построить фонтан. Строительство фонтана обойдется городскому бюджету в 1,99 млн грн. Распоряжение о выделении денег на проект опубликовано на сайте горсовета. Как следует из документа, деньги выделяются из городского бюджета в рамках программы выполнения поручений избирателей депутатами Днепровского городского совета. Так, согласно распоряжению, член фракции «Солидарность» в горсовете Максим Кучугура направит 1992,6 тыс. грн на строительство фонтана на перекрестке улицы Николая Михновского и проспекта Мира. За выделенные деньги должны быть проведены проектные работы и строительство. Работу будет выполнять коммунальное предприятие «Административное архитектурно-строительное управление» Днепровского городского совета. Напомним, что каждый депутат горсовета Днепра потенциально может использовать до 2 млн грн на «выполнение поручений избирателей», и еще до 300 тыс. грн – на оказание материальной помощи гражданам», - написал Дмитрий.