В Днепре показали, как проходят работы по созданию троллейбусного маршрута на Солнечный: фото

В Днепре показали, как проходят работы по созданию троллейбусного маршрута на Солнечный: фото

Городская власть планировала запустить троллейбусный маршрут № 14 на жилмассив Солнечный к концу 2018-го. Однако уложиться в сроки так и не получилось. Не нужно отчаиваться, рабочий процесс не стоит на месте.

Городская власть планировала запустить троллейбусный маршрут № 14 на жилмассив Солнечный к концу 2018-го.Однако уложиться в сроки так и не получилось. Не нужно отчаиваться, рабочий процесс не стоит на месте. Об этом сообщает группа подрядчика «ABC «Synergy» — МСК «Синергия»вFacebook.

На текущий момент, продолжаются работы по окраске опор, подвеске тросовых поперечин на съезде-выезде на Центральный мост. Начаты работы по подвеске контактного провода на разворотном автомобильном кольце и установлены автоматические и сходные стрелки.

Напомним, что городская власть планировала запустить троллейбусный маршрут № 14 на жилмассив Солнечный к концу 2018-го.Однако уложиться в сроки так и не получилось. Не нужно отчаиваться, рабочий процесс не стоит на месте.

Согласнопроекту решения городского совета, троллейбусы будут курсировать по маршруту: ул. Глинки – ул. Европейская – ул. Князя Владимира Великого – Центральный мост – ул. Маршала Малиновского – ж/м Солнечный (памятник летчикам). Кроме того, увеличится количество подвижного состава на линии и сократится интервал движения. Также обещают продлить время работы маршрута.