В Днепре показали, как проходит строительство «Прибережного» сквера: фото

В Днепре показали, как проходит строительство «Прибережного» сквера: фото

В Днепре на Набережной Победе продолжается строительство нового уютного сквера «Прибрежный». В сети интернет появились снимки, на которых видно, как продвигается ход работ.

В Днепре на Набережной Победе продолжается строительство нового уютного сквера «Прибрежный». В сети интернет появились снимки, на которых видно, как продвигается ход работ. Об этом стало известно из публикации вFacebook-сообществе Urban Dnipro, со ссылкой на жилой комплекса Victory Hall.

Новый сквер «Прибрежный» будет частью зеленой зоны набережной жилмассива Победа, на которой проведут комплексную реконструкцию. Его разобьют на территории площадью более 2 га между аквапарком и спортивным комплексом. Проект реконструкции сквера готов. Вскоре начнутся работы.

По словам главного архитектора Днепра Дмитрия Волика, в сквере сделают зоны с лавочками для отдыха и множество детских площадок для развлечений, вымостят территорию, устроят фонтаны, декоративное озеленение. Здесь высадят более 300 деревьев и несколько тысяч декоративных кустов, засеют газоны, сделают автоматизированный полив.

Представляем вашему вниманию, ход строительства сквера «Прибрежный»: