По просьбе горожан в Днепре продлили автобусный маршрут № 108

Город 15 мая 2019, 10:25

С завтрашнего дня, 16 мая, в Днепре автобусы № 108 будут курсировать по удлиненному маршруту. Общественный транспорт, соединяющий жилмассив Диевка-1 с другими районами города, будет дополнительно заезжать на улице Добровольную, Охотничью, Рудную и ул. 9 Мая. Об этом горожане просили давно.

Чтобы расширить маршрут, в мэрии Днепра провели ремонты на ряде прилегающих улиц. Увеличат и количество машин - чтобы сохранить привычный интервал движения.

«Огромная благодарность мэру города Борису Филатову за внимание к проблемам Диевки, за готовность помогать и улучшать жизнь нашего жилмассива, ведь Диевка - это тоже город! Спасибо департаменту транспорта и перевозчику за содействие. Благодарю жителей за терпение, ведь этот непростой, но очень востребованный вопрос занял больше времени, чем мы рассчитывали», - сообщил депутат горсовета Днепра Василий Губерт.

В то же время днепрян призывают не парковать личные автомобили на пути общественного транспорта. Отметим, что в мэрии Днепра также работают над удлинением и созданием новых маршрутов электротранспорта.