Заседание по резонансному делу водителя-убийцы из Днепра снова перенесли

Город 15 мая 2019, 14:50

В Днепре продолжается рассмотрение апелляционной жалобы Алексея Цаценко — осуждённого за вождение в нетрезвом состоянии, которое повлекло смерть его бизнес-партнёра, известного политтехнолога Сергея Лященко. Сегодня состоялось очередное заседание в зале суда. Об этом сообщает «Наше Місто» с места событий.

Так как один из свидетелей по состоянию здоровья не явился на заседание суда, никаких решений так и не приняли, а само слушание перенесли на 16 мая на 11:00.

По словам защиты семьи пострадавшего, это должно быть последнее заседание. Так как единственное, что осталось — это допросить не явившегося свидетеля.

Помимо вышеуказанного, Цаценко также обвиняется в том, что скрылся с места ДТП, бросив пострадавшего, который нуждался в помощи. Сам обвиняемый утверждает, что из-за травмы головы не помнит событий после автокатастрофы. Кроме того, Цаценко устраивал истерики в больнице, где у него пытались взять кровь для анализа на наличие алкоголя. Позже врал, что не превышал скорость, и сваливал вину на своего погибшего пассажира, который якобы дернул водителя за руку. Экспертизы данную версию полностью опровергли.