В Днепре планируют благоустроить остров Зеленый

В Днепре планируют благоустроить остров Зеленый

Остров Зеленый, расположенный около Амурского (Старого) моста и заброшенный еще с 90-х годов, планируют снова благоустроить для горожан. Проект соответствующего решения исполкома опубликован на сайте городского совета.

Впервые с того времени, когда Зеленый остров был заброшен, планируется облагородить его территорию.Благоустройством займется КП "Зооконтроль", в частности, исполком горсовета предоставил "Зооконтролю" разрешение на исполнение всех функций заказчика проектно-поисковых работ и дальнейшего благоустройства.

Остров Зеленый располагается ближе к левому берегу, недалеко от Старого моста, его размер — примерно 800 х 300 метров. Несмотря на относительно небольшую площадь, в советское время остров был одним из популярных мест отдыха: работали пляжи, кафе, ходил теплоход. После того, как в начале 90-х теплоход прекратил курсировать, остров постепенно зарос, а инфраструктура была разрушена.

«Предоставить коммунальному предприятию «Зооконтроль» Днепровского городского совета разрешение на исполнение функций заказчика на проведение проектно-поисковых работ и благоустройство территории острова Зеленый», —говорится в проекте решения.

Точные даты начала реконструкции пока не известны.