На улицы Днепра выехали новые троллейбусы

На улицы Днепра выехали новые троллейбусы

Два новых троллейбуса представили в Днепровской администрации. На улицы города они выйдут под номерами 1 и 20

Два новых троллейбуса представили в Днепровской администрации. На улицы города они выйдут под номерами 1 и 20. Об этом сообщает пресс-служба горсовета. Новенькие троллейбусы оснащены по последнему слову техники - оборудование для людей с ограниченными возможностями, кондиционеры и электронная система управления. В один троллейбус с кофмортом поместится около сотни пассажиров. Кроме того, они работают с максимально энергоэффективностью - специалисты заявляют о 40% экономии, в сравнении с предыдущими моделями.

На улицы Днепра выехали новые троллейбусы

Город продолжает обновлять движимый состав электротранспорта. Соглашения по поводу этих машины заключили еще в прошлом году, поставщики четко следуют графику. Уже на следующей неделе в Днепре появятся еще два троллейбуса - заявил глава департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского совета Игорь Маковцев.

На улицы Днепра выехали новые троллейбусы

Новые троллейбусы изготовили на Южном машиностроительном заводе им. Макарова. Деньги на их строительство город получил в результате удачного кредитного соглашения с Европейским банком реконструкции и развития. Всего, мэрия планирует закупить 50 новых троллейбусов благодаря которым, смогут запустить новые маршруты и постепенно избавится от монополии маршрутчиков в большинстве районов города. К примеру, в 2018 году городской голова пообещал запустить новый троллейбусный маршрут на жилмассив "Сокол".