На левом берегу Каменского открыли новое отделение Пенсионного Фонда

На левом берегу Каменского открыли новое отделение Пенсионного Фонда

На левом берегу Каменского открыли обновленный отдел обслуживания граждан Пенсионного фонда

22 мая Каменской городской голова Андрей Белоусов и начальник Главного управления Пенсионного фонда Украины в Днепропетровской области Юрий Козак открыли новое отделение (сервисный центр) Пенсионного фонда Украины. Расположено оно в Левобережной части Каменского по бульвару Героев, 8. Ранее по этому адресу находилось удаленное рабочее место, рассчитанное на трех сотрудников, а перечень оказываемых услуг был весьма ограничен.

Чтобы открыть здесь полноценное отделение была переформатирована система, закуплены новые компьютеры, мебель и вся необходимая оргтехника, созданы дополнительные рабочие кабинеты, а также в три раза увеличен штат сотрудников. Теперь каменчане могут получать в этом сервисном центре весь спектр услуг, которые предоставляет Пенсионный фонд Украины. Процедура оформления и выдачи нужных документов и справок является одномоментной и занимает порядка 10-15 минут.

«Сегодня мы открыли полноценный сервисный центр, где могут получать услуги, как пенсионеры, так и работающее население. Приблизив доступность услуг, мы увеличили также и качество обслуживания граждан. Мы тесно сотрудничаем с мэром Каменского Андреем Белоусовым и благодарны ему за инициативу и поддержку во всех вопросах связанных с открытием этого обновленного отделения», - сказал Юрий Козак.

«На левом берегу проживает 90 тысяч человек, 25 из них – пенсионного возраста. Теперь людям не нужно ездить в другие районы города, они могут прийти сюда и получить все виды услуг, которые предоставляет Пенсионный фонд. Каждый день услугами данного сервисного центра пользуется порядка 100 человек. Я благодарен Пенсионному фонду за то, что они откликнулись на нашу инициативу. Таким образом, мы повышаем качество и уровень предоставления услуг для жителей нашего города», - сказал Андрей Белоусов.