В Днепре пройдут бесплатные показы фильмов в рамках "Чілдрен Кінофест"

В Днепре пройдут бесплатные показы фильмов в рамках "Чілдрен Кінофест"

Кинофест будет проходить с 31 мая по 9 июня, однако регистрация на бесплатные кинопоказы откроется уже завтра, 24 мая. В рамках фестиваля можно будет посмотреть детские фильмы разных категорий, от 4+ до 12+, а также фильмы финалистов конкурса детского киноискусства.

Завтра, 24 мая, открывается индивидуальная регистрация на бесплатный показ фильмов. Также можно зарегистрироваться на показ конкурсных работ и проголосовать за понравившуюся — фильм, набравший большинство голосов, получит Приз зрительских симпатий.

Это уже шестой фестиваль киноискусства для детей и подростков.В 2018 году был объявленконкурс фильмов, и на него было подано 160 заявок из разных регионов Украины, причем, Днепропетровская область вместе с Полтавской лидировали по количеству заявок. В двух категориях — 7-10 и 11-14 лет — было отобрано по 5 финалистов, и теперь 10 финальных киноработ будут показаны в24 городах страны, в том числе и в Днепре. Победителя феста объявят 9 июня на закрытии фестиваля, он получит приз 20 тысяч гривен. Также предусмотрен приз зрительских симпатий (10 тысяч гривен) и приз за лучший фильм в каждой возрастной категории (по 5 тысяч гривен).

Регистрация на показы также открыта и для организованных групп детей от благотворительных организаций и фондов, общественных и государственных организаций, учебных и внешкольных учреждений. В этом году будут показаны следующие фильмы:

"Зоопарк", семейный фильм в категории 10+, показ 31 мая;

"Викрадена принцеса", анимационный приключенческий фильм категории 7+, показ 1 июня;

"Кімната 312", "ужастик" в категории 12+, показ 2 июня;

"Кампер та Емма у театрі", семейный фильм 4+, показ 3 июня;

"Я — Вільям", семейная комедия 7+, показ 4 июня;

"Піпі, Пупу та Розмарі: Таємниця викрадених нот", анимационный фильм 5+, показ 5 июня;

"Ліс примарної сови", приключенческий фильм категории 7+, показ 6 июня;

"Цирк", комедия 7+, показ 7 июня;

Показ финалистов конкурса детский фильмов, 4+, показ 8 июня;

"Сторожова застава", фэнтези 8+, показ и закрытие фестиваля 9 июня.

Зарегистрироваться на любой из фильмов можно здесь.