В Днепре дети смогут попробовать себя в разных профессиях

В Днепре дети смогут попробовать себя в разных профессиях

1 июня в Днепре заработает "Город профессий", в котором каждый ребенок сможет попробовать свои силы в профессии полицейского, врача и многих других. В "Городе" ждут всех желающих от 2 до 17 лет.

Планируется, что в "Городе профессий" будет работать около 100 площадок со всем необходимым реквизитом, на которых дети смогут максимально окунуться в какую-либо профессию. Трудоустраивать будут почти по-настоящему: на входе каждый ребенок получит "паспорт", где ему поставят отметки на каждом "рабочем месте".

«В этом году участники не будут получать «зарплату». Мы решили отменить ее, чтобы дети могли без спешки обойти те площадки, которые им действительно интересны. Ведь главная миссия проекта в том, чтобы каждый ребенок реализовал свой потенциал, а не гонялся за «деньгами», пусть даже и символическими», – объяснила руководитель Благотворительного фонда «Город профессий» Татьяна Люлька.

"Город профессий" будет работать с 12.00 в субботу, 1 июня, в парке возле ОГА. Вход свободный.

Проектосновали в 2014 году. В прошлом году проект объехал почти 50 населенных пунктов Украины. В Днепре городок посетили более 800 детей. Они попробовали себя в более чем ста специальностях.