Филатов: Желаю Зеленскому только хорошего (ВИДЕО)

Филатов: Желаю Зеленскому только хорошего (ВИДЕО)

Городской голова Днепра Борис Филатов рассказал о своем отношении к президентству Владимира Зеленского.

Городской голова Днепра Борис Филатов в интервью проекту «Цензор Interview»рассказал о своем отношении к президентству Владимира Зеленского и о том,почему никому не стоит радоваться чужим неудачам.

ВИДЕО

«Избранный главагосударства не нуждается в моих советах. Но я скажу так: рано или поздно слюбого лидера – будь то глава государства или территориальной громады –люди спросят не за то, был ли он принципиальным, а за то, смог ли он решитьпоставленную задачу. Владимиру Зеленскому я желаю только хорошего и толькоуспехов. Не потому, что он новый президент с высоким рейтингом, а потому,что его успех – это успех страны и успех вверенного мне территориальнойгромадой города. Я бы был полным негодяем и ничтожеством, если бы сидел ипотирал ладоши от того, что Зеленский что-то неправильно сделал и у негокуча проблем. Это местечковая манера хихикать и радоваться чужим неудачам»,– уверен мэр Днепра.

Филатов вспомнил также о трудностях, с которыми емусамому пришлось столкнуться в начале каденции.

ВИДЕО

«Я же тоже воевал со своей«Верховной Радой» – горсоветом. Они мне хотели объявить импичмент, я ихгонял, у нас минировали здание, бегали взрывотехники, рубили кабели, городсидел 8 месяцев без бюджета. Я бы мог продолжать и дальше воевать (впринципе, я их победил). Но в один момент я поймал себя на мысли, что людименя спросят: «Мы тебя зачем выбирали? Чтобы ты постоянно скандалил,гонялся за депутатами, писал на них гадости, а они тебя проклинали? Выкак-то идите и работайте», – сказал мэр Днепра.

Градоначальник такжедобавил, что подпитка разногласий и поляризация электората лишь вредитработе.