В Днепре пройдет фестиваль современных театров

Город 3 июня 2019, 15:34

В Днепре стартует фестиваль современной украинской драматургии «Днепр.Театр.UA». Первый спектакль состоится уже сегодня, 3 июня.

Фестиваль «Днепр.Театр.UA» проходит в Днепре в третий раз. По словам Наталии Першиной, начальницы управления культуры, национальностей и религий облгосадминистрации, предыдущие годы показали, что жители Днепропетровской области жаждут качественного театрального контента. Так что и в этом году ожидается немалое количество зрителей.

«Днепр.Театр.UA» стартует сегодня и продлится пять дней. Перед днепрянами и жителями области выступят коллективы из Киева, Луганска, Львова, Запорожья, Херсона и Коломыи.

Всего будет сыграно 17 спектаклей. Их поставят на четырех площадках: в национальном театре им. Т.Шевченко, городском «Телетеатре», областном украинском молодежном театре и филармонии им. Л.Когана.