В Днепре планируют открыть бесплатный летний кинотеатр

Город 7 июня 2019, 15:50

Социальный проект "Бесплатный кинотеатр под открытым небом" при поддержке местных жителей Приднепровска на финальной стадии открытия, но нуждается в финансовой и партнерской помощи. Об этом написал на своей странице в Facebook Дмитрий Колосов, один из организаторов проекта.

Кинотеатр под открытым небом будет существовать для бесплатного просмотра любимых фильмов в непринужденной обстановке на пляже, для развлечения детишек мультиками, для моря удовольствия от приятного общения в кругу друзей.

"Наша идея привлечь к сотрудничеству авторов существующих и новых фильмов разных жанров и форматов для развития кинопроизводства в Днепре, анимационных мультфильмов, вдохновить работать над новыми вкусными проектами с условием, что наша площадка будет содействовать их премьерам, — написал Дмитрий Колосов. — И это будет бесплатно как для авторов, так и для зрителей, всегда! Вне зависимости от того, из какого города автор вышлет свои материалы. По окончанию лета мы сможем провести свой первый небольшой Приднепровский кинофестиваль "Fest Films 2019"".

Сейчас в команде организаторов всего несколько человек. Активисты собирают и монтируют конструкцию для белого полотна, ведут переговоры о бесплатной аренде акустической системы и раскладных столиков, занимаются украшением будущей локации, собирают документы и разрешения.

Организаторы ищут партнеров и материальную поддержку.